jean-claude.soulery@ladepeche.fr

Rédacteur en chef adjoint
Bardy Serge 05.62.11.35.82
serge.bardy@ladepeche.fr


Secrétariat général de la rédaction
Bernard Philippe 05.62.11.36.39
philippe.bernard@ladepeche.fr

Secrétariat : 05.62.11.35.22

Responsable du Desk Informations générales
Monzat Hervé 05.62.11.33.39 herve.monzat@ladepeche.fr

Responsable du Desk Réseaux numériques
Rioux Philippe 05.62.11.37.85 philippe.rioux@ladepeche.fr

Journalistes des Informations générales

Atchouel Guillaume 05.62.11.36.31 guillaume.atchouel@ladepeche.fr
Auradou Olivier 05.62.11.36.24 olivier.auradou@ladepeche.fr
Bousquet Gil 05.62.11.36.17 gil.bousquet@ladepeche.fr
Challier Pierre 05.62.11.35.22 pierre.challier@ladepeche.fr
Cueillens Valérie 05.62.11.35.84 valerie.cueillens@ladepeche.fr
Decorse Jean-Marie 05.62.11.33.63 jean-marie.decorse@ladepeche.fr
Delpiroux Dominique 05.62.11.36.19 dominique.delpiroux@ladepeche.fr
Dillies Béatrice 05 62 11 33 14 beatrice.dillies@ladepeche.fr
Dubos Sébastien 05 62 11 35 14 sebastien.dubos@ladepeche.fr
Feyt Alain 05.62.11.34.72 alain.feyt@ladepeche.fr
Hourquebie Daniel 05 62 11 33 29 daniel.hourquebie@ladepeche.fr
Marcelle Sébastien 05 62 11 33 67 sebastien.marcelle@ladepeche.fr
Mathieu Pierre 05.62.11.36.29 pierre.mathieu@ladepeche.fr
Roth Puyo Christine 05.62.11.37.59 christine.roth-puyo@ladepeche.fr
Streicher Marie-Christine 05.62.11.34.39 marie-christine.streicher@ladepeche.fr
Vigroux Sophie 05.62.11.34.40 sophie.vigroux@ladepeche.fr
Vincenot Pierre 05 62 11 95 71 pierre.vincenot@ladepeche.fr

Rédaction des Informations générales - Agence de Paris
Bédéï Jean-Pierre 01.46.40.33.75 jean-pierre.bedei@ladepeche.fr
beatrice.dillies@ladepeche.fr, bernard.davodeau@ladepeche.fr, christine.roth-puyo@ladepeche.fr, frederic.abela@ladepeche.fr, jean-francois.lardy-gaillot@ladepeche.fr, jean-noel.gros@ladepeche.fr, jean.cohadon@ladepeche.fr, olivier.auradou@ladepeche.fr, philippe.bernard@ladepeche.fr, philippe.emery@ladepeche.fr, sebastien.marti@ladepeche.fr, valerie.sitnikow@ladepeche.fr, 
 davido.extraxim@gmail.com