Amici di Maggot
Demetrio: traversaconf@libero.it
(Bari)
 	 	 
 	 	Amici di Mithrandir
Luigi: luigiderosa81@hotmail.com
(Taranto)
 	 	 
 	 
B
 	Baggins
Napoleone: napoleonegremese@libero.it
(Udine)
 	 	 
 	 	Baggins di Lungacque
Berylla: beryllabaggins@libero.it
(Napoli) (indirizzo non attivo)
 	 	 
 	 	Belpiccolo delle Torri
Federica: fedech@libero.it
(Genova)
 	 	 
 	 	Boffin di Lungacque
Glorelas: glorelas@libero.it
(Venezia) (indirizzo non attivo)
 	 	 
 	 	Bolgeri
Shelidon: shelidon@iol.it
(Milano)
 	 	 
 	 	Boncorpi
Beleg: beleg@inwind.it (gruppo non pi� attivo)
(Siena)
 	 	 
 	 	Brandibuk
Raffaella e Franco: villabrandy@gmail.it 
(Trieste) (indirizzo non attivo)
 	 	 
 	 	Brandimella
Idril: cignetta79@libero.it
(Milano)
 	 	 
 	 
C
 	Compagnia dei Raminghi
Chiara: chiara.najrotti@fastwebnet.it
(Torino) (indirizzo non attivo)
 	 	 
 	 	Conti Manbianca Zampanera della Brenta
Cinthowen: cinthowen@yahoo.it
(Bassano del Grappa - VI)
 	 	 
 	 	Cotton
Karis: dama_karis@yahoo.it
(Cuneo)
(Aggiornato il 12/10/2010 Grazie a Edoardo S.)
 	 	 
 	 
E
 	Earendil
Dino: redazione@earendil.it
(Torino) (indirizzo non attivo)
 	 	 
 	 	Ered Silivrin
Naerfindel: giordanogelmi@yahoo.it
(Trento)
 	 	 
 	 	Eregion
Elentari: elentari@mybox.it
 
 	 	 
 	 
F
 	Faggiorosso 
Ian: info@faggiorosso.info 
(Reggio Emilia)
 	 	 
 	 	Figli di F�anor 
(Pescara)  
(gruppo non pi� attivo)
 	 	 
 	 	Il Fosso di Helm
Paolo: p.gori@tin.it
(Pontedera)
 	 	 
 	 
G
 	Gaffieri
Frodo: igaffieri@yahoo.it
(Modena) (indirizzo non attivo)
 	 	 
 	 	Giardinieri del Colle
Athelas: alex.es59@alice.it
(Bologna) (gruppo non pi� attivo)
 	 	 
 	 	Gondorim
Tindome: elostirion@libero.it
(Pordenone)
 	 	 
 	 	Guardiani dei Cancelli di Moria
Maurizio: thordenfjell@hotmail.it
(Foggioa) (indirizzo non attivo)
 	 	 
 	 
K
 	Kelvar
Gwenaeth: gwenaeth@yahoo.it
(Milano)
 	 	 
 	 
L
 	Laure Lond�
Anacarnil: marcomigailo@tiscali.it
(Taranto)
 	 	 
 	 
O
 	Oromandi Eldoreo
Ecthelion: ecthelion_dellafonte@tiscali.it
(Milano)
 	 	 
 	 
P
 	Popolo di Durin
Roberto: bsglde@inwind.it
(L'Aquila)
 	 	 
 	 	Prodi di Anduril
Tonino: supertrupm@hotmail.it
(Paola - CS) (indirizzo non attivo)
 	 	 
 	 	Proudneck
Mandos norbert.ng@vene.ws 
(Roma)
 	 	 
 	 
Q
 
 	Quelli di Brea 
(Brescia)  
(gruppo non pi� attivo)
 	 	 
 	 
R
 	Rintanati
Alessandro: abhor@lycos.it 
(Cisternino - BR) (indirizzo non attivo)
 	 	 
 	 	Rohirrim
Celebc�en: info@rohirrim.it
(Verona)
 	 	 
 	 
S
 	Sackville
Tengai: dark_elf@libero.it 
(Bergamo)
 	 	 
 	 	Serracinta di Pietracasa
Emiliano: emilicar@libero.it
(Palermo)
 	 	 
 	 	Sindar
Marco Merico (Elwe): elwe@doriath.it
(Bari) (indirizzo non attivo)
 	 	 
 	 	Sindoni Elda
Ezeldin: ezeldin@tiscali.it
(Bologna) (indirizzo non attivo)
 	 	 
 	 	Soffiatromba
Rex Laurenar: rexlaurenar@yahoo.it
(Firenze/Prato)
 	 	 
 	 
T
 	Testadura
Erynvess: erynvess@yahoo.it
(Trento)
 	 	 
 	 	Tuc
Alessandro: ventura@materasi.it
(Matera) (indirizzo non attivo)
 	 	 
 	 
U
 	Ugluk
Mordor: fabioverd@libero.it
(Latina)
 	 	 
 	 
V
 	Vecchiobecco
Eriol: eriol87@aliceposta.it
(Ragusa)
 	 	 
 	 	Verdefoglia di Bosco Atro
Lugh: lug@interfree.it
 davido.extraxim@gmail.com